В Пензенской области из-за праздника введут режим повышенной готовности
Согласно тексту документа, основанием введения указанного режима стоит считать обеспечение безопасности при проведении Дня народного единства, а также «в целях повышения готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на возможные ЧС и пожары».
Ответственным лицам поручено организовать в период выходных и праздничных дней дежурство для оперативной оценки обстановки и принятия управленческих решений.
Ко Дню народного единства в Пензе приурочена Ночь искусств, которая пройдет 3 ноября. Список площадок и расписание мероприятий читайте здесь.
Ранее режим повышенной готовности был введен в Пензенской области из-за гибели посевов сельскохозяйственных культур.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

