Ремонт дорог в Пензенской области оценил руководитель Росавтодора
Совместно с губернатором Олегом Мельниченко руководитель Федерального дорожного агентства посетил реконструируемый автотранспортный объект на улице 40 лет Октября. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»
Роман Новиков и Олег Мельниченко осмотрели несколько объектов. На эстакаде протяженностью 402 метра завершены работы по устройству железобетонных опор и монтажу железобетонных балок. Также они оценили ход работ по устройству путепровода в 125 метров и моста в 59 метров.
Роман Новиков высоко оценил состояние дорожной сети в Пензенской области. По его мнению, именно качественный ремонт дорожного полотна позволил сократить аварийность в нашем регионе на 10 процентов по сравнению с 2021 годом, тогда как в среднем по стране аварийность снизилась лишь на 8 процентов.
Олег Мельниченко также отметил, что ремонт дорог в регионе идет опережающими темпами и, кроме уменьшения количества аварий на дорогах, он приводит к сокращению пробок.

Автор: Алексей ЮШИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля