Разная цена на ценнике и на кассе — самое частое нарушение в магазинах Пензы

Разная цена на ценнике и на кассе — самое частое нарушение в магазинах Пензы

В областном центре провели рейд по торговым точкам.

В Ленинском районе города Пензы состоялся рейд по магазинам: члены городской комиссии по функционированию объектов потребительского рынка проверили благоустройство прилегающих территорий, санитарное состояние торговых площадей, ценовую политику, правильное оформление ценниками, наличие продукции местных товаропризводителей.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации в ходе рейда в некоторых пензенских магазинах были выявлены нарушения санитарных норм и правил хранения продуктов. Отдельным объектам потребительского рынка были даны рекомендации по расширению ассортимента товаров местного производителя и использование логотипов «Выбирай пензенское — держи марку».

— Что же касается соблюдения меморандума по применению фиксированной торговой наценки на социально-значимые продукты, то в целом он выполняется: она составляет не более 5 % к отпускной цене, — пояснили в администрации.

Как отметила начальник отдела потребительского рынка Надежда Миляева, самые частые проблемы в магазинах разная цена на ценнике и на выходе — на кассе, а также реализация товара с истекшим сроком годности.

Предпринимателям дали пять дней для исправления всех указанных недостатков. После, если ситуация не исправится, к ним могут быть применены штрафные санкции.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное