Районные кооператоры получили полмиллиона
Супруги Мартыновы из Беково выиграли грант на поддержку бизнеса.
В одном из недавних номеров «Земляки» рассказывали о супругах Мартыновых из Беково, которые организовали семейный бизнес по вывозу твердых бытовых отходов.
Борьба за чистоту родного поселка была вознаграждена. Мартыновы выиграли грант в размере 500 тысяч рублей, который направили на покупку трактора.
Мощный МТ-3-82 уже доставлен в район и «впрягся» в работу.
— На 70 грантов претендовали около 300 кандидатов, — рассказала Наталья Мартынова. — Но мы вдумчиво подошли к составлению бизнес-плана и были уверены в успешности проекта.
Конечно, бековчанам пришлось вложить и собственные средства. Трактор стоит гораздо дороже полумиллиона рублей. Но грантовая поддержка как раз и предусмотрена для тех, кто готов «пахать» и зарабатывать самостоятельно.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября