Расписание отправляющихся из Пензы поездов изменено из-за коронавируса

Расписание отправляющихся из Пензы поездов изменено из-за коронавируса

В России на внутригосударственных маршрутах изменяется периодичность курсирования некоторых поездов.  Это связано со снижением пассажиропотока, вызванным неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

Изменения в расписании затронули и Пензу. Так, поезд №121/122 в период с 14 по 30 мая (кроме 16 и 20 числа) будет отправляться из нашего города в Москву только по четным числам, обратно 25 апреля, а также в период с 15 по 31 мая (кроме 17 и 21 числа) — по нечетным.

Поезд «Пенза — Ряжск» со 2 по 24 апреля будет отправляться из нашего города по четным числам, а из столицы с 3 по 23 апреля — по нечетным.

— Если пассажир решил отказаться от поездки в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в стране, действует обычный порядок возврата проездных документов. В случае если поезд не был отменен, однако пассажир желает отказаться от поездки на поезде дальнего следования, он может это сделать как в железнодорожных кассах, так и через электронные сервисы, с помощью которых был куплен билет, — сообщили в пресс-службе РЖД.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное