Рабочие кузнецкого предприятия не могут получить зарплату почти три года
Долг превышает 5,5 млн. рублей.
Предприятие «Микрон» было признано банкротом в августе 2009 года — к этому времени работникам почти год не выдавали зарплату. Получить ее рабочие не могут до сих пор, несмотря на решения суда.
Судебные приставы смогли обнаружить имущество предприятия, которое было оценено всего 450 тыс. рублей (при том, что долг по зарплате превышает 5,5 млн. рублей). Но выручить за него удалось всего 250 тыс. рублей. Не помогло и введение процедуры конкурсного производства.
В прошлом году рабочие «Микрона» требовали сменить конкурсного управляющего, который, по их мнению, не делал ничего, чтобы погасить долги по зарплате — но ситуация не изменилась.
В конце июня этого года Следственный комитет на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Кузнецка, возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты в ООО «Микрон».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

