Путин продлил режим самоизоляции в РФ до 11 мая

Путин продлил режим самоизоляции в РФ до 11 мая

Режим самоизоляции в России продлится до 11 мая 2020 включительно.  Об этом в ходе совещания с главами регионов сообщил президент Владимир Путин. Он отметил, что 6, 7 и 8 мая, которые должны были стать рабочими, в череде майских праздников, станут нерабочими с сохранением зарплаты. 

По словам Путина, после 11 мая регионы начнут постепенно выходить из режима самоизоляции в зависимости от внутренней эпидемиологической ситуации. 

Он подчеркнул, что вся индустрия России работает сейчас на борьбу с COronaVIrus Disease 2019, в десятки раз увеличилось производство защитных костюмов, масок и другой необходимой продукции. 

В России дополнительно развернуто 116 тысяч специализированных коек для лечения COVID-19. Увеличилось производство аппаратов искусственной вентиляции легких. В начале года их выпуск составлял 60-70 единиц, в апреле составил 800, в мае прогнозируется выпуск 2,5 тысячи аппаратов ИВЛ. 

По словам главы государства, стране удалось затормозить развитие коронавирусной инфекции, увеличение новых заражений стабилизировалось, однако пик еще не пройден.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное