Путин: Парад в честь 75-летия Победы провести 24 июня

Путин: Парад в честь 75-летия Победы провести 24 июня

26 мая 2020 года Президент России Владимир Путин провел режиме видеоконференции рабочую встречу с Министром обороны страны Сергеем Шойгу.

Выслушав доклад Министра, глава государства отметил профессиональную работу личного состава Вооруженных Сил —военные врачи оказывали помощь гражданам Италии, Сербии, Боснии и Герцеговины, еще ряда стран в борьбе с эпидемией коронавируса. 

— Надо сказать, мы сейчас от некоторых из них тоже получаем предложения о помощи. Правда, пик у нас уже, по мнению специалистов, считается пройденным. Тем не менее, все, что вы сделали, идет в общую копилку нашего взаимодействия с партнерами во всем мире, — заявил Владимир Владимирович.

Президент приказал начать подготовку к Параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве и других городах. Он пройдет 24 июня — в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей на Красной Площади. 

Марш «Бессмертного полка» запланирован на 26 июля. Глава государства отметил, что жизнь, здоровье, безопасность людей — главная, безусловная ценность и если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, возможен его перенос на более поздние сроки.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное