Прокуратура проверила в Пензе уличные киоски, работающие под видом лотереи
Их деятельность подпадает под признаки азартной игры. Владельцев киосков ожидает штраф — до 50 тыс. рублей
По поручению прокуратуры Пензенской области прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку игровых автоматах, установленных на улице города и действующих под видом лотереи.
Один из подобных автоматов находится на проспекте Победы.
— Установлено, что в уличном киоске вмонтированы электронные устройства со встроенными мониторами, купюроприемниками и устройством для выдачи денег, работающими в автоматическом режиме. Несмотря на то, что деятельность автомата завуалирована под проведение бестиражной лотереи, какие-либо лотерейные билеты игроку не выдаются, а сам принцип игры не соответствует условиям проведения лотереи, — рассказали в областной прокуратуре. — Следовательно, данная деятельность подпадает под признаки осуществления азартной игры.
По данному факту в отношении владельца лотерейного киоска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Предпринимателя ожидает штраф от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Олег Денисов обсудил с активными пензенцами вопросы ЖКХ
Горожане повышают правовую грамотность в коммунальной сфере
Жительницу Сердобска отправили в колонию за смертельный удар ножом
Приговор суда еще не вступил в законную силу
Пензенские медики выступили на олимпиаде
Участники показали навыки командной работы и лидерские качества
В обновленную Знаменскую школу ходят 44 ученика
Учебное заведение было модернизировано по нацпроекту
Более трети квартир на вторичном рынке в Пензенской области куплены без привлечения ипотеки
Многие покупатели предпочитают обходиться без заёмных средств

