Прокуратура просит пензенцев сообщать об отказах в приеме заявлений о преступлениях
Информация о подобных фактах принимается как по телефону, так и по электронной почте
Прокуратура проводит проверку, которая поможет выявить злоупотребления со стороны сотрудников правоохранительных органов, связанные с приемом заявлений о преступлениях.
В связи с этим пензенцев, столкнувшихся с тем, что их устное или письменное заявление о совершенном или готовящемся преступлении не было принято и проверно, просят сообщать в прокуратуру.
Отдельного внимания заслуживают случаи, когда сотрудники правоохранительных органов уговаривали граждан не обращаться с заявлением, ссылаясь на то, что найти преступника практически невозможно, или на то, что придется многократно приходить на следственные действия по повесткам.
Сообщения о подобных фактах принимаются по телефонам 55-35-80, 523-523. Также их можно направить в интернет-приемную на официальном сайте прокуратуры, либо по электронной почте: penza.prok@yandex.ru
— В сообщении необходимо кратко изложить, что с вами произошло, какое преступное посягательство совершено. Также необходимо оставлять любые контакты, желательно номер телефона. С вами в ближайшее время свяжутся сотрудники прокуратуры Пензенской области, в ходе беседы с которыми вы сможете рассказать о случившемся, — пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.
Читайте также:
С начала года в Пензенской области зарегистрирован 131 факт мошенничества
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления