Прокуратура имеет претензии к департаменту ЖКХ Пензы из-за состояния мостов
Речь идет об изношенности барьерных ограждений на двух конструкциях
В Пензе прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения и выявила несколько нарушений. В частности, они касаются состояния барьерного ограждения двух мостов: через р. Пензу по ул. Бийской в сторону совхоза им. Мичурина и через р. Ардым на дороге от ул. Бийской до ул. Рябова.
— Барьерные ограждения указанных выше мостовых сооружений повреждены, существенно изношены и утратили устойчивость, в связи с чем не отвечают требованиям безопасности, предъявляемым к таким конструкциям, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По результатам проверки в суд поступило исковое заявление о том, что городской департамент ЖКХ обязан провести капремонт ограждений. Оно находится в стадии рассмотрения.
Читайте также:
Элитный дом на ул. Красной в Пензе возведен с нарушением строительных норм?
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

