Прокуратура добивается ремонта дороги в Пензе

В надзорное ведомство обратился житель областного центра

Прокуратура добивается ремонта дороги в Пензе

Прокуратура Железнодорожного района Пензы провела проверку по обращению пензенца, жаловавшегося на плохое состояние дороги по 2-му Красносельскому проезду.
Выбоины и ямы мешали проезду транспорта. Обслуживающая организация «Пензавтодор», а также городское управление ЖКХ дорогу не ремонтировали.
Прокурор обратился к начальнику УЖКХ Пензы. Следом из управления сообщили о выполнении ямочного ремонта.

Однако контрольная проверка показала, что участок автомобильной дороги по-прежнему находился в ненадлежащем состоянии.

Прокурор обратился в суд с иском, в котором просил признать бездействие УЖКХ Пензы незаконным и обязать орган местного самоуправления выполнить ремонт дорожного полотна.

— Судом заявленные надзорным ведомством требования удовлетворены. Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры района, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER