Проигнорировавшему 5 повесток пензенцу грозит до 2 лет тюрьмы
Молодой человек проигнорировал не менее пяти повесток о необходимости явиться в военный комиссариат. Он просто «залег на дно», видимо, надеясь, что его отсутствия не заметят. Однако надежды не сбылись.
— По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Мокшанском районе задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск
В полиции сообщили подробности
Пензенские вокалисты получили шанс выступить с Сергеем Пенкиным на сцене
Состоялся конкурс «Золотая октава»
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Россияне завоевали еще два золота на Паралимпиаде-2026
На данный момент в активе российской команды шесть медалей: четыре золотые и две бронзовые

