Программа мероприятий в Пензе на 24 июня

Программа мероприятий в Пензе на 24 июня

В среду, 24 июня 2020 года, в России пройдут торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главным событием станет Парад Победы в Москве. 

Именно 24 июня в 1945 году состоялся исторический парад на Красной площади. Воины-победители прошли с флагами поверженной фашистской Германии и бросили их к подножию Мавзолея.

В Пензе также состоится ряд мероприятий, посвященных годовщине Победы.

У здания Молодежного центра на улице Литвинова,21а в 9.00 стартует Всероссийский флешмоб «Голубь мира». Бумажные голуби, изготовленные пензенцами, развесят в 12.15 в скверах «Журавли» и Дениса Давыдова.

Здесь же, на улице Литвинова, 21а, в 9.10 состоится открытие музея находок поисковых отрядов Пензенской области «Свидетели Бессмертного подвига».

В 11.00 у Монумента воинской и трудовой Славы и у монумента «Росток» на набережной Суры будут звучать парадные марши и музыка 1940-х годов в исполнении духовых оркестров и фронтовой бригады «Ласточки Победы». Также у Монумента воинской и трудовой Славы в 12.00 в небо взлетят голуби — основной неофициальный символ 24 июня 2020 года. 

В 12.00 состоится акция «Звон Победы». В течение одной минуты в знак приверженности миру на всей Земле будут гудеть фабрики, заводы, поезда, просигналит общественный и грузовой транспорт, сельскохозяйственная техника и автолюбители. Будут звонить церковные колокола.

В 12.15 в рамках акции «Парад победителей» в сквере Дениса Давыдова будет работать свободный микрофон. Пензенцы смогут прочитать стихи и исполнить песни военных лет. 

В это же время для детей и их родителей на площадках у Монумента воинской и трудовой Славы пройдет конкурс рисунков на асфальте «Мы за Мир!». 

Завершит этот день акция «Радость Победы». Она начнется в 18.00 на Монументе воинской и трудовой Славы. 

В течение всего дня, до 20.00, на площади Ленина и у Дома Молодежи военные марши будут звучать из громкоговорителей.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное