Профессор ПГУАС Семен Резник отмечает 75-летие

Профессор ПГУАС Семен Резник отмечает 75-летие

Педагогическую деятельность он начал более 50 лет назад

21 декабря 2016 года директору Института экономики и менеджмента Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Семену Резнику исполнилось 75 лет.

Профессор Резник — заслуженный деятель науки РФ, заслуженный работник высшей школы РФ, лауреат премии правительства РФ в области образования, победитель Всероссийского конкурса «Лидер в образовании», награжден медалью имени К.Д. Ушинского, почетными грамотами и благодарностями министра образования и науки РФ, губернатора и Законодательного собрания Пензенской области.

Всю свою педагогическую, научную и административную деятельность, начатую более 50 лет назад, он посвятил разработке и реализации эффективных методов управления в социально-экономических системах — в строительстве, образовании и науке.

Он создал научную школу по управлению человеческим потенциалом в социальных и экономических системах. Под его научным руководством подготовлены 39 кандидатов и 2 доктора экономических наук. Семен Резник является главным редактором московского журнала ВАК «Russian Journal of Management», членом редакционных коллегий шести научных журналов. Только в столичных издательствах лично и в соавторстве Резником опубликовано 39 монографий, 14 учебников и более 40 учебных пособий. Статьи профессора регулярно публикуются в ведущих научных журналах России.

Супрга Семена Давыдовича Галина Александровна Резник — доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, возглавляет кафедру маркетинга и экономической теории ПГУАС. Сыновья Владислав и Игорь — кандидаты экономических наук, работают в реальных секторах экономики.

«Пензенская правда» присоединяется к поздравлениям и желает юбиляру дальнейшего плодотворного сотрудничества на благо области!

 

Читайте также:

Тоннель к Пензе-I доделают весной

Автор: Ольга ЯМЩИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное