Проект по очистке русла Суры поддержан на федеральном уровне
И. Белозерцев обсудил его с министром природных ресурсов и экологии РФ С. Донским
16 марта в Москве Иван Белозерцев встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским и обсудил проект по очистке русла Суры. Федеральный чиновник выразил готовность оказывать региону помощь в решении этого вопроса.
— В русле Суры происходит интенсивное отложение донных наносов, что способствует заиливанию реки. Это уменьшает ее пропускную способность и снижает качество воды, — сказал глава региона.
— Но Сура — главная река Пензенской области, поэтому ее нормальное состояние имеет приоритетное значение для нас, — отметил он.
Иван Белозерцев добавил, что работы достаточно затратные и обратился к Сергею Донскому с просьбой включить проект по расчистке и дноуглублению русел крупнейших рек региона, в том числе Суры, в федеральные программы финансирования на 2018 год.
— Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации поддержал региональную инициативу, — прокомментировали в пресс-службе областного правительства.
Читайте также:
Валерий Савельев распорядился огородить «заводские» развалюхи
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

