Прием заявок на конкурс «Лучшая муниципальная практика» продлится до 1 августа
– Уверен, что участники этого года вновь покажут, как эффективно решаются локальные задачи, укрепляется сотрудничество и развивается экономика территорий, – говорит зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.
Конкурс проходит в два этапа. На региональном этапе заявки от муниципальных образований проверяются и отбираются органами власти субъектов РФ. На федеральном этапе одобренные проекты оценивает федеральная конкурсная комиссия, которая определяет победителей. Участники разделены на две категории: городские округа и поселения, а также сельские поселения. В пяти номинациях будет присуждено по десять призовых мест.
В Пензенской области для участия в федеральном этапе конкурса заявки муниципальных образований в 2025 году уже отобраны. Победителями в разных номинациях стали:
1. Заречный (Реновация парка «Заречье»);
2. Нижний Ломов (Синхронное благоустройство города);
3. Сердобск (Благоустройство сквера «Семья»);
4. Пенза (Создание на базе городских библиотек Детского просветительского центра «Единство»);
5. Засечный сельсовет Пензенского района (Фольклорная студия «Боярыня»: времен связующая нить);
6. Неверкинский сельсовет Неверкинского района (Укрепление этнической и культурной идентичности чувашского народа);
7. Яснополянский сельсовет Кузнецкого района (Модернизация населенных пунктов с целью улучшения качества жизни населения).
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Неверкино благоустроили пешеходную зону на Куйбышева
Особое внимание было уделено организации эффективного водоотвода
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводникомРасписание проведения ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ в Пензенской области 2025: даты и предметы
Пензенские школьники поучаствовали в профпробах программы «Билет в будущее»
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
Ольга Логинова из ПГУ стала экспертом сообщества «Созвездие Флагманов образования»