Президент поручил полпредам помогать региональным и муниципальным властям решать проблемы в межнациональной и межконфессиональной сфере

Президент поручил полпредам помогать региональным и муниципальным властям решать проблемы в межнациональной и межконфессиональной сфере

Владимир Путин отметил важную роль в этих процессах научного и экспертного сообщества

22 октября, в Уфе на заседании Совета по межконфессиональным отношениям президент России Владимир Путин поставил задачу создать в регионах на единой методологической основе систему мониторинга межнациональных отношений, оценки рисков, мер предупреждения возможных конфликтов.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, глава государства отметил важную роль в этих процессах научного и экспертного сообщества.

— Создан научный центр, обеспечивающий мониторинг межнациональных отношений на Юге России и в регионах ПФО. Во всех регионах нужно использовать потенциал нашей академической школы, быть в диалоге с институтами гражданского общества, с национально-культурными объединениями, — сказал президент. — Прошу своих представителей в федеральных округах не просто контролировать ситуацию — нужно помогать региональной и муниципальной власти анализировать положение дел в межнациональной сфере и вместе с ними решать сложные проблемы, если они возникают.

Автор: Александр СЕРОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное