Преимущества покупки квартиры в Турции от застройщика

Даже при покупке на стадии котлована факт регистрируется в Земельном департаменте

Преимущества покупки квартиры в Турции от застройщика

Турция горячо любима гражданами России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана не только как страна для отдыха, но и государство, в котором можно жить с комфортом. Для планирующих переезд на ПМЖ крупнейший застройщик в Турции предлагает несколько жилых комплексов в различных регионах страны, от Аланьи до Махмутлара. Перед тем, как принять решение о покупке квартиры, будет полезным получить дополнительную информацию об особенностях документального оформления собственности и ее преимуществах.

Где можно приобрести квартиру напрямую от застройщика

Иностранные граждане традиционно выбирают несколько наиболее популярных направлений: Аланья, Анталия, Махмутлар. Это города с развитой инфраструктурой, высоким качеством жизни, но при этом с более привлекательными ценами, чем в столице государства. В готовых и строящихся жилых комплексах можно выбрать апартаменты в:

  • ЖК Yekta BLUE 3 Residence – десятиэтажное здание в Махмутларе, в котором представлены квартиры площадью от 62 кв. м. В комплексе предусмотрены фитнес-центр, сауна, парная, бассейн, площадка для приготовления барбекю и иные элементы, повышающие качество жизни.
  • ЖК Yekta Kingdom Trade Center – новостройка в Алании, находящаяся в 10 минутах ходьбы от побережья. В комплексе предусмотрено все необходимое для комфортной жизни, от детской площадки и фитнес-центра до нескольких бассейнов.
  • Yekta Sunrise Residence в районе Газипаша. Это идеальный выбор для тех, кто ценит более камерный образ жизни вдали от насыщенного туристического потока. Здание находится в процессе возведения. В нем будут квартиры с одной и несколькими спальнями.

Это лишь несколько из возможных вариантов. Более подробную информацию читайте на официальном сайте yektahomes.ru

Чем выгоднее покупка недвижимости от застройщика

Если говорить о планировании покупки в качестве инвестиций или потенциального переезда на ПМЖ, не требующего безотлагательного поиска собственности, турецкая недвижимость от застройщика более выгодна в сравнении с уже введенными в эксплуатацию объектами. Преимущества следующие:

  • Более низкие в сравнении со стоимостью готовых апартаментов цены.
  • Высокая рентабельность вложений, которые приумножаются в цене уже к моменту сдачи комплекса. Разница в цене может достигать 30%.

При сотрудничестве с надежными застройщиками любые риски сведены к минимуму.

Что нужно знать о покупке квартиры от застройщика

Каждого покупателя волнует вопрос рисков: а вдруг девелопер не сможет выполнить взятые на себя обязательства в оговоренные сроки? В Турции все предельно прозрачно. Застройщик возводит комплекс либо на свои средства, либо получает кредит в банке, но при этом вносит существенный по сумме залог. Даже при покупке на стадии котлована факт регистрируется в Земельном департаменте. Покупатель получает ТАПУ, документ, подтверждающий факт сделки. Строительный процесс контролируется государством поэтапно. При нарушении сроков застройщика ждут штрафы. Поэтому девелопер непосредственно заинтересован в выполнении своих обязательств.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное