Представительница Пензы вошла в пятерку лучших швей страны

Представительница Пензы вошла в пятерку лучших швей страны

Оценивал работы участниц всероссийского конкурса «Лучший по профессии» модельер Вячеслав Зайцев

В Сочи завершился финал всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея». Представительницы российских регионов боролись за почетное звание и за денежный приз.

— По итогам соревнований представительница от Пензенской области Татьяна Елистратова заняла четвертое место, — рассказали в пресс-службе областного правительства. — Конкурсантки должны были за четыре часа сшить платье-халат на девочку-подростка. Все находились в равных условиях: с одинаковыми раскройками и оборудованием.

Жюри под председательством известного модельера Вячеслава Зайцева оценивало не только качество, но и технику работы. Была и теоретическая часть.

А тем временем в регионе объявлен одноименный конкурс но в номинации «Лучший сварщик». Документы от желающих принять в нем участие принимаются до 20 июля 2015 года. Оценить свои силы в сварочном производстве смогут работники любых организаций, со стажем не менее трех лет, вне зависимости от возраста.

По результатам конкурса победители будут награждены ценными подарками: за I место —легковой автомобиль, за II место — телевизор, за III место — смартфон.

 

Читайте также:

С начала года в Пензенской области трудоустроено 10 тыс. человек

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное