Представители «Aviagen» осмотрели площадки для инвестпроекта под Никольском и Сосновоборском

Представители «Aviagen» осмотрели площадки для инвестпроекта под Никольском и Сосновоборском

После этого состоялась встреча с губернатором

Губернатор Пензенской области встретился с руководством компании «Aviagen» — мирового лидера в области генетики и селекции с/х-птицы. На встрече обсуждалась реализации совместного с ГК «Дамате» проекта по созданию родительского стада индейки.

— Селекционная работа — специфический бизнес, требующий навыков и опыта. Наши основные критерии — изоляция от населенных пунктов и животноводческих объектов, а также доступность коммуникаций, — рассказал гендир компании Клэй Барроус.

Представители «Aviagen» уже осмотрели площадки, пригодные для реализации проекта по созданию родительского стада, в частности в Никольском и Сосновоборском районах.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Иван Белозерцев, рассказал представителям компании о возможностях региона в аграрном секторе, о подготовке профессиональных кадров, о действующих мерах господдержки бизнеса.

Глава региона подчеркнул, что в случае принятия положительного решения, компании будет оказано содействие в решении всех возникающих вопросов.

 

Читайте также:

В Пензенской области средняя зарплата выросла на 2 тыс. рублей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное