Представители пензенского экокомплекса «Казеевка» попросили о помощи

Представители пензенского экокомплекса «Казеевка» попросили о помощи

Представители пензенского экокомплекса «Казеевка» рассказали о своем тяжелом положении из-за запрета на работу, вызванного ситуацией с коронавирусом. В настоящее время здесь более 500 птиц и животных. И все они хотят кушать. 

«Обеспечивать кормами животных с каждым днем становится сложнее. Радует то, что появилась зеленая трава и наши козочки и лошади могут пастись. Но животные проживающие в парковой зоне (верблюды, северные и пятнистые олени, зебу, альпаки, камерунские козочки и овцы, мини бараны, валлийские козы, ослик, козы гаргентана, тувимские яки, маралы, еноты, кролики, белочки, страусы и множество птиц) не имеют такой возможности», — рассказали представители экокомплекса на своей странице в Instagram.

Чтобы помочь местным птицам и животным, можно купить электронный билет в «Казеевку», который будет действовать до конца 2021 года. Передать животным наиболее необходимые корма: морковь, капусту, сено, овес, яблоки, ягель. Перечислить кукую-либо сумму представителям администрации экокомплекса (реквизиты указаны в посте), либо приобрести кого-то из животных, выставленных на продажу. 

Адрес экокомплекса «Казеевка»: Пензенский район, село Казеевка, ул. Малый Курмыш, 16.

Ранее с проблемами с кормами для животных рассказывали в пензенском зоопарке и конном клубе «Жокей». В первом случае на помощь животным пришли благотворители, которые передали подопечным зоопарка корп, а также перечислили крупную сумму. В конном клубе за помощь поблагодарили губернатора и всех, кто остался неравнодушным к их ситуации.

Напомним, что режим повышенной готовности в Пензенской области был продлен до 31 мая 2020 года.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное