Председатель СК РФ провел оперативное совещание в режиме видеоконференции
На совещании обсуждались итоги деятельности следственных подразделений за 9 месяцев 2022 года
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин 22 ноября провел в режиме оперативное совещание в режиме видеоконференции. На совещании обсуждались итоги деятельности следственных подразделений за 9 месяцев 2022 года. Отмечая положительные результаты работы, глава ведомства подчеркнул, что в анализируемом периоде расследовано почти 56 тысяч тяжких и особо тяжких преступлений, их удельный вес в числе расследованных преступлений вырос.
Благодаря принятым мерам увеличилась доля дел, расследование по которым завершено в срок до двух месяцев. Кроме того, удельный вес погашенного ущерба на стадии следствия показал устойчивую тенденцию к росту. Его размер составил почти 238 миллиардов рублей, также на имущество обвиняемых наложен арест стоимостью более 108 миллиардов рублей.
Александр Бастрыкин в целом положительно оценил работу следственных управлений СК России по Республике Мордовия, Приморскому краю и Тюменской области. Вместе с тем отметил недостатки в работе иных территориальных подразделений, в частности, следственных управлений по Республике Адыгея, Удмуртской и Чеченской республикам, Калининградской, Ленинградской, Липецкой и Рязанской областям, а также Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
Глава ведомства обратил внимание руководителей следственных управлений на значительный рост тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых мигрантами и поручил принять комплекс мер по повышению раскрываемости таких преступлений.
Также он акцентировал внимание на необходимости оперативного и эффективного реагирования на обращения и комментарии граждан в социальных медиа, подчеркнув значимость обратной связи с населением для получения объективной картины происходящего.
— Каждый негативный комментарий должен получить соответствующий отклик наших сотрудников, — подчеркнул Александр Бастрыкин.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»