Предприниматель из Мокшана продал арестованные автомобили

Предприниматель из Мокшана продал арестованные автомобили

В обстоятельствах дела разбирался суд

В Пензе житель р.п. Мокшан признан судом виновным в продаже арестованного имущества и злостном уклонении от погашения кредита.

Индивидуальный предприниматель, зная, что принадлежащие ему транспортные средства арестованы судебным приставом-исполнителем в пользу банка (имущество было оценено в 12 млн 536 тыс. рублей), продал их 3 июня 2015 года..

Продав автомобили, он рассчитался с женщиной, у которой одалживал деньги.

Также с 30 августа 2014 года по 10 марта 2016 года он не гасил задолженность по кредиту перед банком. Долг «тянул» более чем на 2 млн 250 тыс. рублей. Причем, как было установлено, возможность рассчитаться у него имелась — он расходовал средства со счетов на оплату операций, не относящихся к погашению задолженности.

Свою вину предприниматель не признал. Он пояснил, что брал кредит в банке и выплачивал его. Потом возникли трудности с бизнесом и гасить задолженность стало невозможно. Поскольку являвшиеся предметом залога автомобили были арестованы, а банком не истребованы, он их продал, чтобы рассчитаться с другим долгом.

Суд Ленинского района Пензы назначил ему наказание — 400 часов обязательных работ. Однако осужденный с таким приговором не согласился и подал апелляционную жалобу. Пензенский областной суд ее не удовлетворил.

— Приговор вступил в законную силу 29 марта, — сообщили в пресс-службе облсуда.

 

Читайте также:

Директор пензенского «Арциса» назвал популярные и убыточные дачные маршруты

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное