Праздничное оформление Пензы будет преимущественно красно-желтым

Праздничное оформление Пензы будет преимущественно красно-желтым

Концепцию обсудили на заседении Клуба стратегического развития города

70-летие со дня Великой Победы Пенза встретит в красно-желтых цветах. Проект концепции праздничного оформления города к годовщине победы в Великой Отечественной войне представил начальник отдела дизайна и рекламы МКУ «Рекламная служба города Пензы» Сергей Некрасов. Презентация состоялась в ходе заседания Клуба стратегического развития при главе администрации Пензы.

Данные цвета выбраны не случайно. Красный используется как цвет Знамени Победы, желтый — как один из цветов георгиевской ленточки. Красно-желтые консоли будут размещены на опорах линий электропередач, установленных на пр. Победы, пр. Строителей, других центральных улицах Пензы, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Сергей Некрасов пояснил, что из-за ограниченности финансовых ресурсов при оформлении преимущественно будут использованы конструкции, установленные в Пензе к юбилейным торжествам, прошедшим в 2013 году.

Также будут задействованы рекламно-художественные баннеры. Для их оформления предлагается использовать письма фронтовиков — уроженцев Пензы и черно-белые фотографии военных лет из фонда Государственного архива Пензенской области.

В знаковых местах города — там, где состоятся основные торжества — предлагается установить объемные красные звезды.

Пока это «черновой» вариант концепции. Глава администрации Пензы Юрий Кривов предложил вынести концепцию на общественное обсуждение. Время пока позволяет.

Кроме того, Юрий Кривов предложил провести 9 мая всегородскую минуту молчания. Для этого, по мнению собравшихся, например, можно использовать городскую систему оповещения населения.

Читайте также:

В Пензе на пл. Ленина в ближайшие выходные будет работать расширенная ярмарка

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное