Православные зареченцы встретили Рождество в новом храме

Это первое большое богослужение в закрытом помещении храма

Православные зареченцы встретили Рождество в новом храме

В рождественскую ночь десятки православных зареченцев встретили праздник Рождества Христова в новом строящемся храме. 

храм 4 М нов.jpg
Возглавил божественную литургию иерей Виктор Сторожев. Во время службы перед собравшимися зачитали Рождественские послания патриарха Кирилла и митрополита Серафима.

Это первое большое богослужение в закрытом помещении храма. Ранее службы проводились на цокольном этаже или у строящегося храма, под открытым небом. 

храм М6 нов.jpg

Напомним, что храм Серафима Саровского строится в Заречном уже много лет. Долгое время стояло лишь основание храма. Однако, сейчас, его строительство подходит к завершающей стадии. Установлены купола, кресты и колокола. Завершена большая часть внешней отделки. Внутри стены еще голые, а полы застелены коврами, принесенными прихожанами. 

Однако, уже сейчас здесь тепло, чисто и просторно. Запущено отопление и помещение прогрето. Храм уже готов принимать прихожан во внутренних помещениях. 

— До Пасхи все праздничные службы на великие двунадесятые праздники и по воскресеньям будут совершаться в новом храме. А повседневные службы – пока проходит в часовне, — рассказал иерей Виктор Сторожев.

храм 5 М нов.jpg


Автор: Максим БУДАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное