В Пензенской области после трагедии в Керчи ужесточат пропускной режим

В среду, 17 октября, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев дал ряд поручений в связи с совершением массового убийства в Крыму.
— Необходимо незамедлительно принять дополнительные меры по антитеррору, в каждом районе, в каждом городе и населенном пункте. Нельзя допустить повторение трагедии, которая произошла в Керчи, — прокомментировал глава региона.

Он распорядился ужесточить контроль в целях обеспечения безопасности населения.

Сообщается, что в регионе пройдет оценка оперативной обстановки в сфере противодействия терроризму. Будет проверена готовность сил и средств по минимизации последствий террористических актов, работоспособность технических средств охраны в учреждениях и организациях — систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, рамок металлодетекторов, систем контроля доступа.

Также глава региона заявил о необходимости ужесточения пропускного режима в учреждениях образования, здравоохранения и других соцобъектах. 

К обследованию зданий и территорий привлекут кинологов.

Трагедия в Керчи произошла днем 17 октября. Студент 4 курса расстрелял находившихся в колледже людей, а потом совершил самоубийство. СК возбудил уголовное дело о теракте, но позже его переквалифицировали на статью «Убийство». Согласно последним данным, в результате инцидента погибли 17 человек, 50 получили травмы. Власти Крыма в связи с произошедшими событиями объявили 3-дневный траур.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER