Решившие стать мамами пензенские студентки получат по 100 тысяч рублей
Особое внимание будет уделяться студенческим семьям. Об этом рассказал министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.
– К сожалению, в Пензенской области рождение первого ребенка откладывается на все более поздний срок. Сейчас это в среднем 28 лет, – отметил министр.
Так что нужно оказывать поддержку молодым, в частности, студентам, чтобы они быстрее решались на создание семей и рождение детей. Новая программа подразумевает выплату единовременной субсидии в размере 100 тысяч рублей студенткам-очницам, которые встанут на учет по беременности в ранние сроки.
Помимо этого, студенческие семьи смогут воспользоваться пунктами проката товаров для новорожденных и услугами «социальной няни». А по уже существующим в области программам имеют право на получение сертификата здоровья молодоженов, выплату 10 тысяч рублей ежемесячно за найм жилья, получение подарка новорожденному и других мер поддержки.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В пензенских библиотеках установили главные символы Нового года
Благодаря содействию Вадима Супикова
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

