Полномочия председателя Арбитражного суда Пензенской области продлены еще на 4 года
Константин Друзь принял участие в совещании полпреда с судейским сообществом ПФО
В Нижнем Новгороде полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич обсудил с судейским сообществом округа вопросы развития судебной системы.
В мероприятии приняли участие председатели и заместители председателей верховных судов республик, краевых, областных и арбитражных судов из 10 регионов Приволжского федерального округа. Пензенскую область представлял председатель арбитражного суда Константин Друзь.
Участники «круглого стола» обсудили вопросы повышения качества правосудия, совершенствования судопроизводства и связанные с этим проблемы.
В своем выступлении Михаил Бабич отметил роль судов в решении задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным по улучшению делового климата в стране, созданию условий, при которых российским компаниям было бы выгодно оставаться в российской юрисдикции и использовать для разрешения споров российскую судебную систему.
— Сегодня многое зависит от работы судейского сообщества, в том числе и в создании благоприятного инвестиционного климата в регионах. Споры хозяйствующих субъектов иногда длятся годами. Решения судов различных инстанций зачастую отличаются кардинально. Юридические и физические лица, к нашему сожалению, иногда обосновано ставят вопросы правомерности этих решений, поэтому роль судебной системы в обществе переоценить невозможно.
Кроме того, на совещании обсудили вопросы загруженности судей и эффективности исполнения судебных решений.
В торжественной обстановке полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич вручил Константину Друзю удостоверение судьи в связи с продлением полномочий на четыре года.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Суд ужесточил приговор по делу о взятке экс-главе администрации Мокшана
Подробности сообщили в Пензенском областном суде
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

