Полиция обеспечит порядок во время Майских праздников
На улицы Пензы и области выйдут 485 сотрудников правоохранительных органов.
С 30 апреля личный состав УМВД России по Пензенской области переходит на усиленный режим несения службы. О том, что делают органы внутренних дел для обеспечения безопасности граждан во время праздников, рассказал на пресс-конференции заместитель начальника полиции регионального УМВД полковник полиции Николай Сармин.
— Сотрудники полиции будут охранять общественный порядок на всех массовых мероприятиях, которые пройдут в Пензенской области с 1 по 9 мая, — сообщил Николай Иванович. — В День весны и труда праздничные мероприятия запланированы в Пензе и еще 61 населенном пункте области. Планируется, что в них примут участие около 16 тысяч граждан, а обеспечивать безопасность будут 485 сотрудников полиции, в том числе 147 представителей общественных формирований.
Как сообщила пресс-служба Управления МВД России по Пенезенской области, одновременно в Пензе, Кузнецке и семи районных центрах Пензенской области запланировано проведение 12 мероприятий, организованных региональными отделениями политических партий, областной федерацией профсоюзов и органами местного самоуправления. Ожидается, что в этих митингах, пикетах и шествиях примут участие около 8 тысяч граждан. В охране общественного порядка задействуют 180 сотрудников полиции.
Николай Сармин сообщил, что полиция заранее принимает меры к обеспечению безопасности участников массовых мероприятий. Места их проведения обследуют с помощью технических средств, а также служебных собак. Кроме того, в праздничные дни полиция будет использовать рамочные металлоискатели.
— Наша задача — обеспечить безопасность граждан, и для этого прилагаются максимальные усилия, — подвел итог заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября