Полицейские из Пензы — лучшие в скоростной стрельбе из пистолета

В соревнованиях приняли участие более 150 сотрудников отделов полиции

В Пензе в рамках спартакиады УМВД России по Пензенской области состоялись соревнования по скоростной стрельбе из пистолета Макарова. В них приняли участие около 150 сотрудников городских и районных отделов полиции.

По условиям состязаний, участникам предстояла стрельба после силовой нагрузки со сменой положения стрельбы и огневых рубежей. Стражам порядкам было необходимо, уложившись в контрольное время, сделать десять отжиманий, затем пробежать к первому огневому рубежу и произвести два выстрела по мишени, затем сменить рубеж и поразить другую мишень. Задача спортсменов — не только действовать максимально быстро, но и попасть точно в цель.

По итогам соревнований в командном первенстве лучшими в первой группе стали сборные отряда полиции №4 УМВД России по городу Пензе (1 место), МО МВД России по ЗАТО Заречный (2 место) и МО МВД России «Никольский» (3 место). Во второй группе призерами стали отделения МВД России по Камешкирскому (1 место) и Лопатинскому (2 место) районам, а также отдел МВД России по Башмаковскому району (3 место).

В личном первенстве лучший результат показал Алексей Ларионов (МО МВД России «Никольский»), на втором месте — Алексей Этков (отделение МВД России по Камешкирскому району), на третьем — Геннадий Рудаков (МО МВД России «Колышлейский»).

В Пензе подвели итоги акции «Сурский край без наркотиков»

Автор: Елена СИНИЦЫНА