Поезда из Пензы в Москву будут ходить быстрее
Поезд «Пенза» из пассажирского «превратился» в скорый
Сразу семь пассажирских поездов, курсирующих по территории России, руководство РЖД перевело в разряд скорых. Среди них — привычный жителям и гостям нашего города поезд «Пенза». Теперь ему присвоен номер 093/094 (ранее — 301/302).
Изменение статуса повлекло за собой и изменение расписания. Раз назвали «скорым», то ходить до Москвы он будет быстрее. Отныне из Пензы поезд 093 отправляется в 17.15 (ранее — в 16.28). В столицу прибывает в то же время, что и раньше — в 5.55.
Пресс-секретарь Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги Алевтина Голдинова сообщила, что изменилось и расписание фирменного поезда 51/52 «Сура».
— С вокзала станции Пенза-I поезд 51 отправляется в 21.00, а в Москву прибывает по прежнему графику — в 8.23, — сообщила Алевтина Голдинова.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона