Подтопление в Земетчино: выпало 140% месячной нормы осадков
Ливень продолжался более 14 часов
На базе регионального ГУ МЧС 1 июня состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.
Первым на повестке дня стоял вопрос об обстановке, сложившейся в результате продолжительных ливней в Земетчинском и Башмаковском районах. Данный вопрос находится на контроле у губернатора Пензенской области.
— Обильные осадки продолжались более 14 часов, что привело к подъему уровня воды, имеются повреждения дорожного покрытия, — сообщил собравшимся зампред регионального правительства — председатель КЧС и ОПБ области Дмитрий Семенов.
— В Земетчинском районе выпало 140 % месячной нормы осадков. В ближайшие три дня осадков на территории области не ожидается, — уточнила на заседании руководитель пензенского Гидрометеоцентра Валентина Неворотова.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, на данный момент уровень воды спал, переливы дороги прекратились, обстановка контролируется. Вопрос с доставкой выпускников школ на ЕГЭ решен.
Читайте также:
Под Каменкой столкнулись «ВАЗ» и Toyota, пострадал мужчина
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе запустят автобус от Ахунской проходной до аграрного университета
Инициативу поддержал губернатор Олег Мельниченко
Пензенской пенсионерке вернули деньги, которые она отдала мошеннику
На защиту интересов женщины встала прокуратура
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклонения
«Дома один»: время быть начеку
Новый тренажёр для распознавания популярных мошеннических схем уже доступен в детском приложении СберKids
Подъемный стол: пошаговое руководство по выбору для промышленного использования
Подъемный стол - не просто вспомогательное оборудование, а важный элемент технологического процессаСбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
Олег Мельниченко озвучил рекордные показатели уборочной кампании
В школе №1 Белинского открылся агрокласс «Пищевая промышленность»
Сбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству

