Подработкой занимается каждый пятый трудоустроенный пензенец
Опрос показал также, что сотрудники на удаленке подрабатывают чаще и тратят на дополнительную работу больше времени, чем те, кто ходит на работу.
В Пензе подработки имеют 17% опрошенных. Респонденты старше 45 лет подрабатывают чаще тех, кто моложе.
На подработки 59% опрошенных тратят меньше 10 часов в неделю, каждый четвертый уделяет такой работе от 10 до 20 часов (24%), еще 17% уделяют подработке более 20 часов в неделю.
Каждому третьему подработки приносят от 10 до 30% общего дохода. По оценкам 30% опрошенных, доход от подработки составляет менее 15% их общего дохода. 25% горожан зарабатывают на дополнительной работе от 30 до 50%, 14% опрошенных — более 50% от общего дохода.
Интересно также и то, что работающие дистанционно тратят на подработки больше времени и получают за них больше, чем те, кто трудится на территории работодателя.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

