Под Пензой задержана группа браконьеров, застреливших трех косуль
Ущерб от убийства животных оценивается в 260 тысяч рублей, что является крупным размером
В Пензенском районе участковые и охотоведы во время рейда, неподалеку от станции Саловка увидели мужчину, который на снегоходе подъехал к убитой косуле. Ружья у него не было. Он отрицал свою причастность к охоте, мол, просто катаюсь на снегоходе.
По следам снегохода стражи порядка и охотоведы вышли к лесополосе, где обнаружили туши еще двух косуль. Рядом с ними лежали ружье с патронами и патронтаж. Вскоре они заметили новые следы и по ним обнаружили еще двух охотников с ружьями. Один из них — 23-летний житель Пензы — признался в том, что застрелил косуль.
— Впоследствии полицейские обнаружили автомобиль охотников. Вместе со снегоходом, ружьями он был изъят в качестве вещественного доказательства, – сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Также с места происшествия были изъяты туши животных.
При проверке документов полицейские выяснили, что оружие у всех охотников было зарегистрировано в установленном порядке. Они имели путевки, разрешающие охоту, однако выданы они были на другие угодья и для охоты на других животных.
— Охота на косуль в Пензенской области в настоящее время запрещена, — уточняют в ведомстве.
По предварительным данным, ущерб от убийства животных оценивается в 260 тысяч рублей, что является крупным размером.
По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Читайте также:
В Пензе доверчивая пенсионерка лишилась почти 90 тыс. рублей
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat