Под Пензой организация ЖКХ сбрасывала сточные воды в реку без разрешения
В дело пришлось вмешаться прокуратуре
Прокуратура Белинского района провела проверку исполнения федерального законодательства об охране поверхностных вод при сбросе в них загрязняющих веществ.
— Установлено, что ООО «Водоканал» — организация, осуществляющая предоставление услуг в сфере ЖКХ, использует очистные сооружения канализации, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Сброс сточных вод осуществляется на рельеф местности и затем в р. М. Чембар в 2-х км на запад от очистных сооружений.
Прокурорская проверка показала, что разрешения о предоставлении водного объекта в пользование у организации нет.
По результатам проверки в отношении главного инженера учреждения вынесено постановление о возбуждении административного дела по ст. 7.6 КоАП РФ «Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий». По результатам его рассмотрения он оштрафован на 10 тыс. рублей.
Читайте также:
В Пензе на каменщика упала кладка кирпичей, столкнув его с 7-го этажа
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцу Антону Хрулёву вручили членский билет Союза писателей России
Ранее церемонию пришлось отложить
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

