Под Пензой нашли израненную собаку, привязанную проводом к дереву

Под Пензой нашли израненную собаку, привязанную проводом к дереву

Малышу нужна помощь

Утром 10 апреля в группе «Типичная Пенза» ВКонтакте появился пост с просьбой о помощи покалеченной дворняге.

«Это Малыш. Он еще совсем молодой. Его нашли в посадках, в дачном поселке, пес был привязан несколько дней к дереву. Вместо ошейника был намотан на шее провод, пес пытался сорваться с привязи, и поранил себе шею. Местами раны глубокие и гниют. Собака то скулит, то хрипит. Собачьи глаза особенные, в глаза же этого пса вообще смотреть невозможно. Стыдно. За тех, кто привязал и убежал от него, оставив пса погибать. Без воды и еды. Песика, привезли в клинику и просто там оставили, себе взять не могли», — написала Юлия Пахромова.

По словам девушки, в настоящее время собаку отправили на передержку. Малышу нужна помощь и новый хороший хозяин, который не бросит его.

«За издевательство над беззащитными животными нужно давать срок больше, чем за издевательства над людьми», «Изверги, ну если не нужна собака, зачем так издеваться над ней. Лучше бы отдали в добрые руки или в приют», «Нет хуже зверя, чем человек», — прокомментировали подписчики группы.

К сожалению, это не первый случай издевательств над собаками в нашем городе. В ноябре 2016 года 16-летний парень и 13-летняя школьница убили кошку и выложили фото в сеть. В феврале 2017 года на Западной поляне неизвестный застрелил собаку по кличке Тузик.

 

Читайте также:

В Сети появился клип про пензенских собак, живущих на крыше

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное