Почти половина опрошенных зареченцев хотели бы иметь двоих детей

Почти половина опрошенных зареченцев хотели бы иметь двоих детей

Только 11% респондентов мечтают о многодетной семье

В Заречном волонтеры молодежно-досугового центра «Ровесник» провели соцопрос среди жителей города. Все заданные респондентам вопросы касались темы брака и семьи.

По итогам опроса 80% людей считают, что люди женятся по любви. На втором месте по популярности следующие варианты: «чтобы узаконить отношения» и «чтобы быть как все».

Основу брака, по мнению 85% респондентов, составляют чувство взаимной симпатии, уважения, наличие общих интересов. 43,2% уверены, что для счастливой семейной жизни необходим хороший заработок хотя бы у одного из супругов. 21,7% в числе определяющих условий назвали наличие отдельной жилплощади. А 22% опрошенных считают, что брак не будет удачным, если не останется возможности для самореализации супругов.

Почти половина — 44,5% — хотели бы иметь двоих детей. 34,5% респондентов планируют одного ребенка. Чуть меньше 11% рассчитывают не менее чем на троих детей. Остальные не определились.

— Из семейных традиций, скрепляющих семью, выделены такие, как труд на даче, совместные семейные обеды и праздники, путешествия и спорт, фотографирование и различные виды творчества, рыбалка и охота, кулинария и чтение, — сообщили в управлении общественных связей закрытого города.

 

Читайте также:

В Неверкино готовятся к открытию бассейна на четыре дорожки

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное