Почти половина опрошенных зареченцев хотели бы иметь двоих детей
Только 11% респондентов мечтают о многодетной семье
В Заречном волонтеры молодежно-досугового центра «Ровесник» провели соцопрос среди жителей города. Все заданные респондентам вопросы касались темы брака и семьи.
По итогам опроса 80% людей считают, что люди женятся по любви. На втором месте по популярности следующие варианты: «чтобы узаконить отношения» и «чтобы быть как все».
Основу брака, по мнению 85% респондентов, составляют чувство взаимной симпатии, уважения, наличие общих интересов. 43,2% уверены, что для счастливой семейной жизни необходим хороший заработок хотя бы у одного из супругов. 21,7% в числе определяющих условий назвали наличие отдельной жилплощади. А 22% опрошенных считают, что брак не будет удачным, если не останется возможности для самореализации супругов.
Почти половина — 44,5% — хотели бы иметь двоих детей. 34,5% респондентов планируют одного ребенка. Чуть меньше 11% рассчитывают не менее чем на троих детей. Остальные не определились.
— Из семейных традиций, скрепляющих семью, выделены такие, как труд на даче, совместные семейные обеды и праздники, путешествия и спорт, фотографирование и различные виды творчества, рыбалка и охота, кулинария и чтение, — сообщили в управлении общественных связей закрытого города.
Читайте также:
В Неверкино готовятся к открытию бассейна на четыре дорожки
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензенцев
Одна из местных жительниц рассказала парламентарию об аварийных деревьях
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
В проекте Сбера объединились известные мастера отечественного кинематографа и молодые режиссёры
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В Пензе прошли соревнования памяти бойца СВО Кирилла Цыбаева
В состязаниях участвовали более 100 спортсменов
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

