Почти 1500 пензенцев находятся на учете с наркотической зависимостью
Как в области будут формировать негативное отношение к наркотикам у детей?
На сегодняшний день в Пензенской области на диспансерном учете находятся 1428 человек с наркотической зависимостью. Иными словами — 104 человека на 100 тысяч населения, что намного ниже аналогичного показателя по всему Приволжскому Федеральному округу. Эти цифры были озвучены на последнем в текущем году заседании антинаркотической комиссии Пензенской области.
Первым, как председатель комиссии, слово взял губернатор Василий Бочкарев.
— Определенные успехи в профилактике наркомании достигнуты, ее рост удалось существенно снизить, но успокаиваться на достигнутом не стоит. Ведь мы теряем молодежь, и это самое страшное. Все структуры должны объединиться в борьбе с этим злом. Ведь все необходимое в регионе есть — новые спортивные, культурные объекты. Когда подросток занят, он не подвержен риску стать наркоманом, — подчеркнул глава региона.
Губернатор поручил увеличить численность добровольных дружинников ОМОД, чтобы те активнее помогали милиции следить за порядком на школьных территориях.
Также на заседании был поднят вопрос о ранней профилактике наркомании. Необходимо вести пропаганду в школах, чтобы формировать у детей негативное отношение к наркотикам. Со следующего года начнет действовать областная антинаркотическая программа. В ней заложены средства на данную работу. Специалисты-пропагандисты появятся в каждой школе области.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенская студия танца «Поволжье» с триумфом вернулась с всероссийского этапа Пифийских игр
Пензенская танцевальная студия получила титул члена Международного совета по танцу ЮНЕСКО
В Пензе устроили «беременные посиделки» для 70 будущих мам
Особое внимание было уделено практическим занятиям
Java как профессия в 2025: перспективы карьеры и востребованность
Java часто входит в тройку наиболее востребованных языков программирования
На венчурной платформе SberUnity инвесторы могут создавать инвестиционные клубы
В них удобно привлекать доверенных соинвесторов, сохраняя приватность сделок
Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России