Почти 1,5 млн человек приняли участие в общественных проектах ПФО

Их реализация продолжится и в 2022 году

Почти 1,5 млн человек приняли участие в общественных проектах ПФО

Подведены итоги реализации общественных проектов Приволжского федерального округа в 2021 году и обсуждены планы на 2022 год. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев подчеркнул, что несмотря на ограничения, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции, абсолютное большинство окружных общественных проектов в прошлом году удалось реализовать в полном объеме. По итогам 2021 года в них приняли участие почти 1,5 млн человек.

Особое внимание было обращено на расширение круга их участников и информационное сопровождение. Заместитель полпреда отметил, что в 2022 году окружные общественные проекты планируется реализовать в полном объеме при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

В настоящее время проходит окружной этап Фестиваля «Театральное Приволжье». Традиционно под эгидой Фестиваля продолжается Конкурс афиш и плакатов. 

Центральной темой Молодежного форума ПФО «iВолга» в этом году станет этнокультурное разнообразие и развитие национальных культур народов России. 

Старшеклассники 9-10 классов, ориентированные на службу в рядах Вооруженных Сил РФ, приедут покорять площадку лагеря ПФО «Гвардеец» в Пензу. Участников будут отбирать по итогам региональных мероприятий в сфере допризывной подготовки, а также обязательных пятидневных учебных сборов.

Расширяется охват проекта «Золотая шайба», который реализуется в округе уже восьмой год. Заметным примером развития проекта стало проведение в 2021 году в его рамках окружного студенческого хоккейного турнира. В финале были представлены 12 регионов.

Активно планируется развивать проект «Ментальное здоровье». В 2019 он начался в Нижегородской области, которая стала пилотным регионом проекта. Сегодня в проекте участвуют уже 8 из 14 субъектов Федерации округа.

Отметим, что в настоящее время в ПФО реализуется 12 окружных общественных проектов по актуальным для каждого региона социально значимым темам. 

Автор: Елизавета ПЕНЗЕНСКАЯ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное