Почему в Пензе плохо ходит общественный транспорт?
Городские власти объясняют: не хватает водителей и кондукторов.
На оперативном совещании в правительстве Пензенской области губернатор Василий Бочкарев сообщил, что к нему часто поступают жалобы пензенцев на нарушение графика движения общественного транспорта.
Добраться в отдаленные районы города вечером — целая проблема. Ситуацию попытался объяснить мэр Пензы Роман Чернов.
По его словам, проблема — не в нехватке единиц транспорта. К примеру, в 2012 году купили 20 новых троллейбусов, а вывели из эксплуатации только три самых старых. Дело в дефиците кадров. Не хватает 120 кондукторов и 90 водителей.
— И это при том, что водитель категории «Е» получает 15 тысяч рублей в месяц и более, — заметил Чернов.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября