«Победа — не красивое слово»: военкор Поддубный о главной задаче страны
Поддубный перечислил принципы, которые нельзя пересматривать
Член Генсовета «Единой России», военный корреспондент, Герой России Евгений Поддубный в беседе с гендиректором агентства ТАСС Андреем Кондрашовым обозначил ключевые принципы, которые, по его мнению, должны стать незыблемыми в программе‑манифесте партии и долгосрочной стратегии развития России.Среди базовых, не подлежащих пересмотру ценностей Поддубный назвал территориальную целостность страны, защиту суверенитета, традиционных ценностей, институтов власти и статус России как социального государства.
– Мы заботимся о своих слабых всегда: о людях, которые старше, о тех, кто не может работать, о тех, кто оказался в тяжелой ситуации, — подчеркнул он.
Говоря о военной составляющей, Герой России заявил, что сегодня Россия обладает самой воюющей и мощной армией в мире, которая демонстрирует высочайший уровень компетенций в применении боевых беспилотников и в противоракетной борьбе. При этом важным преимуществом РФ он считает моральный аспект.
– У России есть огромное моральное преимущество перед врагом — она бьет исключительно по военным целям, – сказал он.
Особое внимание Евгений Поддубный уделил роли ветеранов СВО. По его словам, слова президента о ветеранах как о новой элите носят системообразующий характер: такие люди — принципиальные, дисциплинированные и беззаветно преданные Родине — все чаще становятся эффективными управленцами.
В завершение Поддубный акцентировал, что главная задача сейчас — одержать победу, поскольку противник поставил целью уничтожение России.
– Наша Победа — это не просто красивое слово. Это предотвращение уничтожения нашей страны. И об этом нельзя забывать, — заявил он.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе набирает обороты XI Спартакиада пенсионеров России
Пенза принимает масштабную Спартакиаду пенсионеров


