По факту избиения 10-летнего мальчика в детском лагере Пензенской области возбуждено уголовное дело

По факту избиения 10-летнего мальчика в детском лагере Пензенской области возбуждено уголовное дело

По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»

В Пензенской области по факту получения 10-летним мальчиком тяжких телесных повреждений в детском лагере возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Пензенской области.

Известно, что 28 июня около 20.00 в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в больницу доставлен с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы 10-летний мальчик из детского лагеря «Солнечная долина», расположенного в селе Нижняя Елюзань.

По предварительным данным, между воспитанниками лагеря произошел конфликт на дискотеке. Три мальчика в возрасте 11-12 лет вывели сверстника за здание, где избили.

— По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), — рассказала старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Людмила Фомина.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего в детском лагере. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное