Платим за газ по новым квитанциям

Во всех регионах страны вводится новый единый формат квитанции за газ

Платим за газ по новым квитанциям

Этот единый платежный документ в дальнейшем позволит оплачивать и прочие коммунальные услуги, в том числе техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО/ВКГО).

Следует отметить, что для абонентов, не использующих приборы учета газа, процедура оплаты не меняется.

Во-первых, необходимо пояснить, что до тех пор, пока нет необходимости оплачивать по этой квитанции прочие коммунальные услуги, следует использовать обычный, ранее присвоенный лицевой счет.

Во-вторых, сумма к оплате, указанная в верней части квитанции, является предварительной, в случае отсутствия показаний приборов учета газа.

При этом, как и ранее, в соответствующих графах необходимо самостоятельно заполнить сведения о текущих показаниях прибора учета газа и рассчитать в соответствии с ними сумму к оплате.

Основным неудобством является отсутствие возможности вносить показания счетчика при оплате с использованием QR-кода через Сбербанк. В этом случае можно передать показания счетчика и произвести оплату с помощью шаблона предыдущих платежей, либо в ручном режиме (в разделе Оплата – Дом-Газ-Газпром межрегионгаз Пенза – Газоснабжение).

Кроме того, если на вашем мобильном устройстве есть приложение «Сканнер», то просто наведите его на QR-код и пройдите по полученной ссылке.

Также можно воспользоваться Личным кабинетом абонента «ЛК – Мой газ», информация о котором размещена на обратной стороне квитанции.



С подробной информацией об особенностях заполнения обновленной квитанции можно ознакомиться на сайте: www.penzaregiongaz.ru

Автор: Елена РОМАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное