Плата за «коммуналку» вырастет на 15 процентов
В Пензенской области обсудили вопрос формирования тарифов на ЖКУ. Заместитель председателя правительства Пензенской области Николай Ащеулов рассказал об изменениях, вступивших в силу с начала 2011 года.
— Что касается оплаты коммунальных услуг, то здесь все будет выглядеть следующим образом. Для жильцов, которые оплачивали услуги напрямую поставщикам, и жителей домов, управляемых ТСЖ, никаких изменений не будет. Управляющие компании с 2011 года будут предоставлять жильцам единые квитанции. Претензии по качеству услуг будут приниматься также управляющей компанией, — рассказал Николай Ащеулов.
Теперь жители Пензы не будут платить комиссионные сборы. Организации, осуществляющие прием платежей от населения, не должны взимать дополнительную плату за услугу.
Напомним, что с начала 2011 года увеличились тарифы на электроэнергию, воду, тепло и газ.
Как сообщили в правительстве Пензенской области, цена на электроэнергию повысилась на 10%, холодную воду — на 13,7%, газ стал дороже на 5%, с 1 апреля ожидается повышение на 9,5%. Тепловая энергия и горячая вода подорожают не более, чем на 14,4%.
Холодная вода будет стоить 14 рублей 27 копеек. Стоимость включает в себя специальную надбавку, которая будет направлена на закупку реагентов для повышения качества воды.
В целом же, совокупный платеж за коммунальные услуги увеличится не более чем на 15%.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления