Пик паводка в Пензенской области наступит раньше, чем ожидалось
Обильные осадки ускорили процесс таяния снега.
— Со вчерашнего дня скорость сброса воды на Сурском гидроузле увеличена до 300 куб. м. в сек., — рассказал «Пензенской правде» консультант отдела организации защиты населения и благоустройства Управления ЖКХ Пензенской области Юсеф Тимербулатов. — В связи с дождем и обильным снеготаянием пик паводка, скорее всего, наступит раньше, чем ожидалось — 14-15 апреля.
Как пояснил Юсеф Ирфанович, в настоящий момент приведены в готовность дополнительные противопаводковые бригады быстрого реагирования. Из числа специалистов администраций муниципальных образований и бюджетных организаций сформированы патрули. Они совершают подворовый обход территорий, попадающих в зону возможного подтопления. С привлечением местного населения организована очистка ливневых решеток канализаций, труб и каналов.
Первые случаи незначительного подтопления жилых домов зафиксированы в Каменском и Башмаковском районах. На местах работают аварийные бригады, в районы выехали специалисты Управления ЖКХ. Вся информация о подтоплениях передается в Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС России по Пензенской области и в Управление ЖКХ по Пензенской области.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона