Перед пензенскими призывниками впервые возникла альтернатива
Будущие солдаты могут выбрать год обычной службы или два года на контрактной основе
Осенью ряды новобранцев пополнят 1500 пензенских призывников. Они отправятся в военные части четырех федеральных округов — от востока страны до южных регионов.
По словам военкома области Анатолия Синельникова, этот призыв сопровождают новшества, связанные со службой по контракту. Впервые будущим солдатам предоставляется выбор – либо год обычной службы, либо два на контрактной основе. Соответствующий федеральный закон вступит в действие с 1 ноября.
Кстати, для каждого региона установлено, сколько контрактников нужно отправить в армию в течение года. Для Пензенской области эта цифра – 528 человек, в том числе в Президентский полк – 15. На сегодняшний день уже ушли служить 325.
Читайте также:
В Пензенской области учителям и врачам выделят землю для строительства жилья
Автор: Андрей ЛИТВИНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе и Городище появятся новые зарядные станции для электромобилей
В регионе зарегистрировано 146 авто с электродвигателем
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Финуслуги: как оформить КАСКО через маркетплейс - единая анкета, фотоосмотр и подтверждение цены
Расчет стоимости начинается с базовых параметров автомобиля и водителя
Пензенские прыгуны в воду завоевали золото всероссийских соревнований
В общей сложности у пензенцев 11 медалей