Перед новой филармонией в Пензе появится фонтан?

Перед новой филармонией в Пензе появится фонтан?

Специалисты предложили два варианта того как он будет выглядеть

В Пензе при областном правительстве состоялось заседание Градостроительного совета. Его члены рассмотрели несколько вопросов, важных для города и его облика.

Так, например, представители из Краснодара предложили разместить перед зданием ГАУК «Пензаконцерт» цветомузыкальный фонтан. Презентовали они сразу два проекта плоскостных фонтанов.

Как добавили в пресс-службе областного правительства, также участники заседания обсудили вопрос строительства надземных и подземных пешеходных переходов. Наиболее перспективными для строительства признаны переходы на ул. Луначарского в районе Автовокзала, ул.8 Марта, ул. Терновского в районе Гидростроя, ул. проспект Строителей магазин «Кагау», «Космос Сити», проспект Победы магазин «Океан».

Кроме того, рассмотрен вопрос строительства объездной дороги из мкр. Арбеково в мкр. Терновка. Рекомендовано проработать два варианта прохождения объездной дороги с выходом за черту г. Пенза и в черте г. Пенза, а также возможности расширения существующей улично-дорожной сети внутри г. Пензы с учетом перспективных микрорайонов жилой застройки «Заря» и микрорайонов 6, 7, 8.

 

Читайте также:

В Пензе появится музей военной техники под открытым небом

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное