Пензячка не смогла смолчать после поездки на троллейбусе из центра в Арбеково
Женщина обратилась в нашу редакцию
Решила я вечером в воскресенье сесть в троллейбус № 6 и прокатиться от центра города до Арбекова — просто так, чтобы посмотреть на весенние пейзажи.
Остановка у Центрального рынка меня неприятно поразила. На ней в ожидании пассажиров дежурило больше десятка маршруток, и троллейбус вынужден был остановиться значительно дальше от обозначенной зоны. Хорошо, что я садилась налегке. А кто-то бежал до «рогатого» с тяжелыми сумками!
Центр города всегда перегружен маршрутками. Уж лучше бы пустили через него автобусы большой вместимости!
Ехала дальше и примечала: вдоль улиц Ворошилова и Карпинского опилили тополя. Новая остановка оборудована на проспекте Победы у монумента воинской и трудовой Славы. Можжевельник на подходе к памятнику хорошо разросся.
А вот и «Электроприбор». На подъезде к нему — деревья, одно из которых опасно накренилось. Спилить бы надо!
С берега пруда, что возле 6-й городской больницы, в открытое окошко потянуло гарью. Люди говорят, здесь кто-то сжигает пластиковые бутылки. Глупые: травят и себя, и окружающих.
У областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова машины стоят на газонах...
А вообще, город стал чище и краше. Удалась экскурсия!
Алла Талагаева, Пенза.
Читайте также:
Пензенцы на полмесяца останутся без бассейнов «Олимпийского»
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В селе Анненково Кузнецкого района модернизируют сквер участников СВО
Здесь появятся новые пешеходные дорожки
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции