Пензячка пожаловалась губернатору на отсутствие маршрутки №75
О проблеме с транспортом рассказала на странице губернатора Олега Мельниченко в соцсети ВК жительница областного центра. Горожанка отметила: «Люди мучаются и пожилые, и инвалиды, уехать невозможно! Ходит одна машина по 75 маршруту! А последние две недели вообще транспорта нет, у водителя мотор сломался, а замену не поставили!»
Пензячка обратилась к главе региона с просьбой решить проблему транспортного сообщения.
Ответ горожанка получила от представителей министерства цифрового развития, транспорта и связи.
«Маршрут №75 «ул. Водопьянова – ул. Минская» обслуживает перевозчик ООО «Городской транспорт» по нерегулируемому тарифу. По информации руководителя перевозчика с 12 сентября 2023 года работа автобуса данного маршрута будет восстановлена по ранее действующему графику», — пояснили в ведомстве.
В ведомстве уточнили, что планируется внесение изменений в маршрутную сеть Пензенской городской агломерации. Они будут делаться на основании полученных после исследования транспортной инфраструктуры отчетов. В них имеются рекомендации по оптимизации маршрутной сети с учетом пассажиропотока и потребностей жителей всех микрорайонов, в том числе улицы Маршала Крылова.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

